четверг, 21 мая 2015 г.

ПРО ВДОХНОВЕНИЕ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ СОВПАДЕНИЯ



одна из последних Настиных работ пастелью


Поскольку я не так давно уже и награды принимала, и на вопросы  отвечала, и эстафету передавала, решила на сей раз немного изменить традицию и передать слово дочке Насте. Ведь как - никак блог создавался больше по её инициативе, чем по моей, и она является участницей многих событий, происходящих в блогосфере. 

суббота, 16 мая 2015 г.

ОДУВАНЧИКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ И ЗАПОЗДАЛЫЙ АПРЕЛЬ

Одуванчики везде, куда ни посмотришь. Такие маленькие яркие солнышки, они быстро отцветут и превратятся в лёгкие пушинки, но пока у нас - одуванчиковое настроение и мы ловим прекрасные моменты...


одуванчиковый май

А ещё листья, цветки и корни одуванчика, несмотря на то, что считается это неприхотливое растение сорняком, оказывается, очень полезны.

четверг, 7 мая 2015 г.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН. МАРТ. И ЛЕТНИЙ ПЛЕД " ЦВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНКА".

В самом начале весны, когда вокруг всё  было ещё серым и неприглядным, задумалось мне о чём - нибудь ярком. Может, плед связать?  И назвать его, например, "Летняя лужайка"? Или "Цветочная полянка"? Тем более, хандра какая - то на меня напала, а нет ничего лучше (для меня, конечно), чем сидеть и успокаивать свои мысли монотонностью мелькания крючка. Здесь то, что было связано в марте, сейчас, конечно, рядочков уже прибавилось.


вяжу летний плед "Цветочная полянка"