воскресенье, 23 марта 2014 г.

НАСТИНЫ ОТКРЫТКИ С ЦВЕТАМИ ИЗ САЛФЕТОК

открытки с цветами из салфетокСалфетки - такой замечательный материал для разнообразных поделок с детьми! Ещё летом мы с Настей сделали из салфеток иллюстрацию к её сказке "Ромашка и Василёк". Эта техника создания цветов из разноцветных салфеток тогда нам очень понравилась, а сейчас Настя вспомнила о ней, так как к 8 Марта в садике делали открытки мамам именно из салфеток. И Насте захотелось бабушкам и тётям сделать к празднику подобные же открытки. Делать совсем уж одинаковые ей не хотелось, и вот что у Настасьи получилось из того, что оказалось у нас дома.

Делаются такие открыточки очень легко и интересно. Чего стоит одно только скатывание шариков из салфеток! 

процесс создания открыток с цветами из салфеток

процесс создания открыток с цветами из салфеток

процесс создания открыток с цветами из салфеток

Сначала большой лист розового картона я разрезала пополам, чтобы получились две открытки. Настя вырезала из зелёной бумаги стебельки, наклеила их с помощью ПВА на картон, потом скатала из небольших кусочков салфеток шарики и тоже их наклеила.

с бабушкой и дедушкой
Открытки подарены, родственники довольны, больше всех, конечно, бабушка, но и Настя тоже довольна, в ответ она получила свои подарки))), но я надеюсь, что старалась она не не для этого, а просто чтобы порадоваться, даря другим сделанное что - то своими руками.



открытка с цветами из салфеток

Для третьей открытки розового картона больше не нашлось, был только белый, его Настя закрасила голубой краской, сверху прошлась ещё немного золотой перламутровой и шарики вишнёвого цвета тоже позолотила чуть - чуть. 

открытка с цветами из салфеток


Какие это цветы - не спрашивайте, мы и сами не знаем))) Мимоза, сирень, крокусы (что там у нас бывает вишнёвого цвета?) - ??? Неизвестно!!! 

Но цветы точно весенние, поэтому мы их отправим в БлогиМам на конкурс Мы ❤ весну!




12 комментариев:

  1. Женя, я не заметила того, о чем Вы спрашивали
    В другом обозревателе словно справа что-то мелькнуло, но картынки не увдела. Только крестить, чтобы закрыть
    Вы призовые картинки кодом загружали или просто ссылкой на картинку? Если код вставляли на призовой банер, в коде могла быть реклама

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, призовые я позже загружала, так что это не от них. А вот пару баннеров как раз загрузила, дизайн - добавить гаджет, изображение - URL картинки, всегда так делала, по другому не умею. Неужели от этого может быть? Кто - нибудь ещё видит картинку с рекламой, заходя на мою страницу? Напишите, если видите! Вчера у меня она весь день выскакивала, сегодня не видно что - то. Не должно у меня быть никакой рекламы!!!

      Удалить
  2. С раскрашенной синей бумагой даже интереснее получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, Насте эта открытка тоже понравилась больше (с синим фоном), она её Гале подарила. А мне жёлтые цветы на розовой бумаге больше нравятся.

      Удалить
  3. Замечательные открытки, мне понравились! Настя, молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Умничка какая! Замечательная идея, замечательное исполнение! А мне кажется, что это сирень)
    Фото с бабушкой и дедушкой необыкновенное - такое тёплое! Дай Бог Настеньке быть с ними рядом подольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже в первую очередь с сиренью ассоциации возникли, но цвет не совсем обычный. Наташа, спасибо за доброе пожелание! Нам тоже всем хочется, чтобы как можно дольше дедушка и бабушка были с нами рядом.

      Удалить
  5. Настя просто талант. Очень приятнно познакомиться с такими хорошими бабушкой и дедушкой, хорошо, что их обрадовали. Цветы - я думаю, гиацинты, есть такой оттенок фиолетового, который почти переходит в бордовый. Это не очень важно, наверное, но гиацинты - очень приятные цветы, и ваши - тоже :). Если пахнут - то точно они, а даже судя по фотографии - пазнут))). Спасибо за участие в конкурсе "Мы любим весну!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, про гиацинты я как - то забыла, точно, они же самых разных расцветок бывают!)))

      Удалить
  6. Интересные картинки из салфеток! И очень легко! Спасибо за участие в моей коллекции!
    Катя.

    ОтветитьУдалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!