вторник, 7 июля 2015 г.

ИТОГОВЫЙ КОЛЛАЖ. 12 МЕСЯЦЕВ ДЛЯ "ВЕТРА ПЕРЕМЕН"

Итоговый, годовой коллаж для проекта "Ветер перемен". Здесь по одному фото каждого из двенадцати месяцев. И хотя наблюдения у нас подразумевались за природой, смотрю сейчас и вижу: на первом - то плане везде Настасья))) Она принимала активное участие в проекте. Частенько мне напоминала: "Мама, а не пора ли фото делать для "ветра перемен?"


итоговый коллаж 12 месяцев для проекта "Ветер перемен"

Но, в принципе, Настасья ведь тоже часть природы))) К тому же за время проведения проекта (июнь 2014 года - май 2015 года) изменения и у неё произошли огромные. Из дошколёнка она превратилась в школьницу и вполне успешно проучилась целый учебный год!

22 комментария:

  1. Женя, какая классная идея! Выберу место и вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алёна, классная! Место можно было выбрать поживописнее, конечно, но я выбрала это, потому что рядом, далеко ходить не нужно. Будет интересно посмотреть на ваши фото, дерзайте!

      Удалить
  2. Очень хорошо, что фото с ребёнком- настоящий ветер перемен получился)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень удачное выбрано место и все природные изменения здорово прослеживаются. Интересная идея, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, рада, что вам понравилось. У меня самой как раз насчёт места сомнения возникли, но уже по прошествии нескольких месяцев, когда заметила, что ёлка "зимой и летом одним цветом", но было уже поздно что - либо менять.

      Удалить
  4. Женя, чень класный динамичный коллаж получился!
    Настя сделала фотографии живыми и более интересными. Без нее эти фото никак :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Приятно от тебя слышать такие слова.

      Удалить
  5. О, у Вас 100 читателей! Поздравляю! :-)
    Отличный блог с приятнейшими его хозяйками интересен гостям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я понемногу от блого-жизни отхожу в сторонку, моя активность почти на нуле, и тем не менее, даже читатели - почитатели новые появляются, значит, кому - то интересно. Спасибо тебе за такую высокую оценку, мне всегда приятно тебя видеть - слышать - читать!

      Удалить
  6. Супер! Я давно подумываю о такой традиции, делать фото в одном месте, но намного интереснее делать фото с детьми. Можно не только наблюдать изменения природы, но и взросление деток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Аня, а ведь у меня как - то тоже возникала идея наблюдать взросление ребёнка, делать по фото каждый год с одного места где - нибудь на природе (малышей можно и каждый месяц, но нам это уже не подойдёт), А потом забыла, вот спасибо за напоминание. К примеру, 1 сентября))), одно фото 2014 года у нас есть, теперь на том же месте 1 сентября 2015 и так далее...

      Удалить
  7. Как здорово смотреть на изменение в природе сразу за все месяцы ) очень интересно получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Да, когда сразу за все месяцы вместе, действительно, очень интересно.

      Удалить
  8. Вот это идея!!!! Возьму на заметку! Недавно пришла мысль каждый месяц пофотографироваться со своими принцессами. Только вот на счет дислокации не знаю - мы то тут, то там. Одинакового фона не получается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, даже если раз в год, то тоже очень интересно будет. Вы же, наверное, хотя бы раз в год бываете у родителей, например, вот там и фотографируйтесь. Хотя, конечно, пока детки маленькие, и каждый месяц изменения видны хорошо, но вы такие лягушки - путешественницы, что на одном месте у вас точно не получится. А может и не обязательно на одном - так как раз и все ваши путешествия отобразятся))) Можно просто продумать, как вы будете стоять - сидеть, например, и каждый раз делать фото примерно в таких же позах.

      Удалить
  9. Как меняется природа.... у вас получился самый настоящий календарь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На календарь и правда похоже))) У нас природа меняется классически. Каждое время года ярко выражено. Помню, когда Настя узнала впервые, что где - то не бывает зимы, и осень с весной тоже похожи больше на лето, она сильно удивилась и сказала, что это очень скучно)))

      Удалить
    2. А у нас осень, наверное, самая длинная..Можно и запутаться)

      Удалить
    3. А у нас вот в последнее время природа сама запутывается, бывает. То в разгар зимы весна нагрянет вдруг, то осень среди лета нарисуется ненадолго, а то зима раньше времени придёт, не даст осенью насладиться сполна... Аномалии какие - то периодически. но зато не соскучишься)))

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!