среда, 6 января 2016 г.

МИНИ - ОТКРЫТКИ ИЗ САЛФЕТОК ДЕЛАЕМ САМИ

Мини - открытки из салфеток. У нас новогодние, но можно такие сделать на любую тему, очень просто и быстро, нужно только найти подходящие салфетки. Эти открытки Настя делала больше года назад, к наступающему 2015.  


мини - открытки из салфеток "снеговички"



на обратной стороне для каждого мини - поздравлениемини - открытки из салфеток своими руками
В то время Настя приболела и перед самым Новым годом в школу не ходила. А чтобы дома не скучалось, она придумала сделать всем одноклассникам по открытке. Задумала большие, но я посоветовала остановиться на мини, и не зря! Шутка ли, в конечном итоге 30 открыток! 


А на обратной стороне для каждого мини - поздравление.


на обратной стороне для каждого мини - поздравление

на обратной стороне для каждого мини - поздравление


Конечно, я вырезала с ней вместе заготовки - шары, помогала "чпокать" открытки золотым акрилом. Но основную работу она сама выполняла. Два дня трудилась. А вот к этому наступающему не захотела повторять такое удовольствие)))


мини - открытки из салфеток "снеговички" своими руками

мини - открытки из салфеток "пряничные фантазии" своими руками

мини - открытки из салфеток своими рукамимини - открытки из салфеток "пряничные фантазии" своими рукамиИз двухстороннего белого картона вырезали шары новогодние. Затем, отделив от салфетки самый первый, яркий слой, просто наклеили нужный мотив на картон. Картон промазали обычным клеящим карандашом!!! Салфеточный мотив прекрасно приклеивается! Лишнее просто по кругу обрывается, салфетки рвутся очень легко. Потом с помощью обычной губки (для мытья посуды))) "чпокаем" золотой акриловой краской по открытке. Она сразу становится праздничной.
Новогодник фантазии
Все одноклассники были поздравлены, открытки - подарены.

Теперь можно с ними и в конкурсе "новогодних фантазий" поучаствовать.



А для наступившего сейчас 2016 мы даже ни одной обезьянки не сотворили... Нет вдохновения, отдыхаем и ждём творческого настроения...

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!

19 комментариев:

  1. Вдохновение - оно такое... Прихотливое, чуть капризное - главное, не спугнуть. Открытки замечательные - просто, быстро, нарядно и с удовольстивем! Очень красиво! Мы тоже новый год как-то с прохладцей встретили - я имею в виду именно подготовку. Было много творческих дел - концерты, отчёты, а вот сам новый год захотелось встретить тихо-тихо. Наверное, в этом есть смысл: этот праздник, хоть и обладает мощной энергетикой (энергетикой привычки), но абсолютно искусственный - ни в природе, ни в космосе, ни в календаре нет для него никакого повода. Рождество гораздо ближе, и старый новый год тоже. НО как бы там ни было: С Рождеством вас с Настенькой и с новым годом! Не болейте!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Вот - вот, именно подготовка и у нас в этот раз совсем с прохладцей. И сам Новый год тихо - мирно встретили. А концерты и у нас были))) - Настя на трёх ёлках выступала с группой танцевальной, на спектакле побывали (здесь уже в качестве зрителей). А Новый год... Я как - то отрывок из фильма случайно увидела, не знаю, как сам фильм называется. Но там мама старалась очень, готовила каждый Новый год насыщенную развлекательную программу для сына. А он ей сказал оджнажды: давай представим, что это просто обычный день и не пойдём никуда, просто отдохнём спокойно. Мне это запомнилось.

      Удалить
  2. Супер! Очень красиво получилось! А мы всё с Александрой никак не можем решиться декупажем заняться....
    Приглашаю вас с Настей к себе на конкурс "Новогодние фантазии".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лада, спасибо, заглянем))) Здесь наверное, не совсем классический декупаж, всё гораздо проще, но тоже интересно.

      Удалить
  3. Очень красиво, прекрасная идея!!! Так и елку можно украсить, и пожелания на обратной стороне написать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, можно! У меня даже что - то подобное в мыслях мелькало в прошлом году, думала и про ёлку, и про такие мини - открытки - поздравления родственникам, но не сложилось.

      Удалить
  4. Интересная идея! С Вашего позволения, обязательно сделаю с первашами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подобные открытки можно ведь и не только на Новый год творить, так что делайте, конечно. Настя тогда ещё две большие сделала, прямоугольные, для учительницы и подружки самой - самой, так что здесь и форму менять можно. А салфетки подойдут и дешёвые, главное, чтобы рисунок подходящий нашёлся.

      Удалить
  5. Какая чудесная идея! Беру на заметку, захотелось прямо сейчас пойти салфетки клеить))))))). С Новым годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, ваша идея с окошком тоже хороша! Нам очень понравилась! Спасибо ещё раз за поздравления!

      Удалить
  6. Замечательные мини-открытки! Да как много!
    Женя, прими и от меня поздравление со светлым праздником Рождеством Христовым! Мира и спокойствия твоей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много))) Это как раз те самые, которые в прошлом (теперь уже позапрошлом) году делались. Наташа, спасибо большое за поздравление и пожелания.

      Удалить
  7. Отличная и грандиозная работа! У нас тоже были и открытки в форме шариков, и открытки из салфеток - как раз из этих же )) С праздниками вас! : )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! А можно ссылку на ваши открытки? Стало интересно, надо же, даже салфетки те же самые))) Настя пыталась найти у вас на сайте, у неё не получилось.

      Удалить
    2. Конечно )
      Это открытки в форме шариков: http://moreidey.ru/podelki-k-novomu-godu-i-rozhdestvu/otkryitka-sharik.htm
      А это открытки из салфеток: http://moreidey.ru/podelki-k-novomu-godu-i-rozhdestvu/otkryitki-k-novomu-godu-iz-salfetok.htm
      А то, что салфетки у нас с вами одинаковые, неудивительно ; ) Я в дополнение к основным призам как-то такие салфеточки отправляла победителям для творчества, сейчас точно не помню, кому именно, но возможно, и вам тоже )))

      Удалить
    3. Юля, спасибо! Да, возможно))) Я сама уже не помню, какие салфетки у меня откуда. Мне и присылали, и сама периодически покупаю, у нас их много всяких - разных набралось. Целая коллекция.
      А у вас даже шаблон шарика такого есть, оказывается, и то, что картон сгибается, шарик двухсторонний, а поздравление внутри - тоже интересно.

      Удалить
    4. В вашем случае односторонний шарик был оптимальной формой, т.к. открыток надо было сделать много : )

      Удалить
  8. Евгения, приглашаю вас на детский конкурс Зимняя история у себя на блоге:http://belzo.ru/konkursyi/detskoy-tvorcheskiy-konkurs-zimnyaya-istoriya.html/ Буду рада видеть вас среди участников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, спасибо за приглашение, конечно, но у нас куда - то "ушла" фантазия. Надеемся, что вернётся. Нет вдохновения, нет настроения, ничего не сочиняется почему то.

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!