понедельник, 11 ноября 2013 г.

ВЫСТАВКА "ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ" В САМАРЕ

У нас в Самаре c 8 по 10 ноября проходила выставка - продажа " Формула рукоделия". Увидели с Настей афишу и решили, что обязательно съездим посмотреть...

А посмотреть было на что! Поначалу глаза разбегались от обилия красивых вещей, созданных руками мастериц. 


Конечно, мы не могли пройти мимо котиков и кошечек! Сколько их там собралось! Самые разнообразные! Мы останавливались и долго - долго всех рассматривали, ощупывали и даже нюхали))) Были котики с запахом кофе и корицы...



выставка "формула рукоделия"- Самара - сувениры - игрушки - коты




выставка "формула рукоделия"- Самара - сувениры - игрушки - куклы - коты
выставка "формула рукоделия"- Самара - сувениры - игрушки - куклы - коты
выставка "формула рукоделия"- Самара - сувениры, игрушки

Котики вязаные тоже очень понравились, а наш оливковый котик был на выставке вместе с нами и лично со всеми котами и кошками перезнакомился.



выставка "формула рукоделия"- Самара - сувениры, вязаные игрушки - котики
выставка "формула рукоделия"- Самара - сувениры - вязаные игрушки


Меня покорили изделия из шерсти. Не вязаные, а совсем другие. Из шерсти можно при помощи такой техники, как валяние, сделать очень красивые игрушки, картины, и даже сумки и одежду. Я на них обращала особое внимание, потому что мне совсем недавно неожиданно предложили посетить мастер - классы по валянию и как раз сегодня вечером будет первое занятие.


выставка "формула рукоделия"- Самара - валяние из шерсти - игрушки, сумки, сувениры


выставка "формула рукоделия"- Самара - валяние из шерсти - игрушки, сумки, сувениры
выставка "формула рукоделия"- Самара - валяние из шерсти - игрушки

валяние из шерсти - новогодняя лошадка

Насте понравилась синяя лошадка, и такая красавица теперь живёт у нас дома.


Но я надеюсь, что скоро что - нибудь из шерсти смогу сделать и сама.







А вот такие замечательные открытки в технике квиллинг делает девочка Алина. Ей 9 лет, она живёт с бабушкой и очень любит рукоделие. Мы не удержались и купили у неё две открыточки.



открытка в технике квиллинг


открытка в технике квиллинг

На детской площадке для детей показывали разные химические и физические фокусы - опыты. Интересно! Дети стояли с удивлёнными лицами и открытыми ртами. Вот бы в школе химию и физику так преподносили, с удовольствием бы поучилась сама!



выставка "формула рукоделия"- Самара - занимательная физика и химия - шоу сумасшедшего профессора


выставка "формула рукоделия"- Самара - занимательная физика и химия - шоу сумасшедшего профессора

выставка "формула рукоделия"- Самара - занимательная физика и химия - шоу сумасшедшего профессора

Фотографий ещё много разных. Изделия из бисера, куклы, букеты и игрушки из сладостей... Но на сегодня, пожалуй, хватит. Остальное - завтра.




13 комментариев:

  1. Какая интересная экскурсия по выставке, с большим удовольствием рассматривала фотографии. Очень понравились вязаные полосатые коты и валялки. Очень интересные игрушки. Женя, и расскажи что там сегодня, на занятиях по валянию сходила, как впечатление?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впечатления от занятия самые положительные! Теперь хочется быстрее бежать в магазин, купить всё необходимое и начинать творить))) Валяние - я не представляла даже, как это получается, а оказалось достаточно просто, но, конечно, если кто - нибудь знающий покажет и расскажет.

      Удалить
  2. Интересно. Даже химию преподали. Учитель, умеющий вдохновить интерес к предмету - 70% успеха учеников я считаю. Но это редкость. А Настю опыты как будто не заинтересовали? недовольная на фото стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя была в восторге! На первом фото детки задумались: им задали каверзный вопрос, а на втором и третьем фото они с интересом ждут: ой, что же сейчас будет?
      Сначала несколько опытов - экспериментов показали, а основное действие на центральной сцене нужно было ждать целый час, и хотя мы уже устали и собирались домой, Настя настояла, чтобы остались и всё посмотрели. Взрослым, кстати, было не менее интересно, чем детям.

      Удалить
  3. Здоровская выставка, мне все понравилось. Приду еще посмотреть.
    Женя и жду рассказ о занятии валяния:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выставка очень интересная была, вот только жалко, что занятие по валянию у меня было не до неё, а после. Там можно было всё для валяния купить, но я не знала, что нужно, а теперь знаю, и знаю, что обязательно буду этим заниматься, придётся поездить по магазинам, поискать)))

      Удалить
  4. Какая классная выставка! Спасибо, что поделились! Котики на перлом фото очень симпатичные, сохранила изображение, в хозяйстве пригодится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котики симпатичные, они ещё и пахнут приятно, оказывается, ткань красится при помощи кофе.

      Удалить
  5. Евгения,как интересно! Рада знакомству)
    Люблю посмотреть на работы других мастеров-вдохновляет очень)А у нас в городе таких выставок не проводят-жаль((Любуюсь на ручную работу только летом-в день города)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, в Самаре, оказывается, и прошлой осенью, и весной этого года такие выставки проходили, только я не знала. Теперь обязательно будем ходить.

      Удалить
  6. Спасибо за рассказ! Обожаю такие выставки - сейчас как раз готовим очередную к НГ))
    А в валяние я влюбилась давно, но все не пробовала. А как попробовала - за уши не оттащишь)) (показывала несколько работ в блоге). И у вас точно получится и точно вам понравится. Буду теперь ждать ваших с дочкой теплых валяшек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выставка очень понравилась, обязательно будем ходить на такие ещё. Как то пропустила, видимо, работы твои, а можно ссылочки? Мне теперь очень интересно посмотреть, что другие создают.
      И мне удобнее и проще, когда ко мне - на ты, хорошо?

      Удалить
    2. Женя, я согласна на ты))
      А пропустила скорей всего потому, чт оу меня аж 3 блога))) вот тут можно глянуть http://potainayadver.blogspot.ru/2013/11/yarmarka-krasoti.html и по тегу Рукоделочки (там не все валяние, но есть).

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!