вторник, 21 апреля 2015 г.

ПЛАСТИЛИНОВЫЕ ИСТОРИИ КОТА МАРТИНА

Помните ли вы про кота Мартина, который объелся сладостей и у него от этого разболелся живот? Думаю, что помните. Но с тех пор прошло немало времени, котик взялся за ум, тортики и конфеты любит, конечно, но употребляет их в меру. А ещё полюбилось Мартину читать книги. Оказывается, так много всего интересного можно узнать! Особенно понравилась ему сказка про Бременских музыкантов, да так понравилась, что решил он тоже научиться играть на каком - нибудь музыкальном инструменте.

пластилиновый кот Мартин - музыкант

Конечно, он научился! На специально для него изготовленной девочкой Настей кошачьей гитаре. А ещё он нашёл новых друзей - кошечку Мурку и кота Василия, они вместе стали бродить по городам и сёлам и радовать своими концертами всех, кто только пожелает.

пластилиновый концерт кота Мартина и его друзей

Однажды в одной из деревень наша дружная компания встретила красавца петушка. Его яркие пёрышки просто переливались всеми цветами радуги! 


петушок - красавец из яйца и пластилина

Пригласил петушок всю кошачью компанию к себе в гости, познакомил с курочкой, тоже красавицей. Угостили радушные хозяева друзей куличом и яйцами пасхальными. Всё очень вкусно было!


пластилиновые петушок и курочка угощают друзей куличом и пасхальными яйцами (тоже из пластилина)


пластилиновые петушок и курочка угощают друзей куличом и пасхальными яйцами (тоже из пластилина)

А потом оказалось, что кроме красоты обладает петушок ещё и необыкновенным голосом, поэтому и спел он  под музыку кота Мартина немало замечательных песен, а курочка - красавица танцевала.


кот играет на гитаре, петушок поёт, а курочка танцует

Вот такое продолжение истории про кота Мартина получилось. Как видно, он здесь немного похудел, это и понятно, ведь сладостями он больше не увлекается так фанатично, как раньше)))

Все герои (и не только герои) вылеплены Настей из обычного пластилина. Зря что ли она на Новый год у деда Мороза просила 10 пачек? 

28 комментариев:

  1. 10 пачек пластилина!!! Мой восторг Настиным поделкам, особенно курочке, она такая многоцветная, просто красавица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, она сначала хотела 200))) Потом согласилась, что дед Мороз старенький, столько не унесёт, заказала 10. От них, правда, почти ничего уже не осталось. Мы что - то болеем всю весну, в марте всей семьёй, сейчас Настя. Вот она и лепит, я не успеваю фото делать, а она же играет с фигурками, они ломаются, хочется, чтобы остались хотя бы так, на фотографиях.

      Удалить
  2. Очень милые пластилиновые зверики)))) И меня 10 пачек пластилина впечатлили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Представьте, если бы первоначальный вариант в 200 пачек не изменился? Вот тогда бы было много. Хотя у нас за год уходит гораздо больше 10 пачек, так что нет, 10 - это совсем немного))) Просто дед Мороз помог чуть - чуть и в этом году нам придётся меньше покупать)))

      Удалить
  3. Ааааа Настя молодчина!!! Такой кошачий джаз бенд получился!)))) театр целый! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Настя огромная молодчинка! Фигурки замечательные, яркие, герои дружелюбные и творческие! А петушка оказывается из яйца слепила! Благодарим Вас за участие в Детской галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петушок из яйца, Наташа, да. Я научилась наконец то выдувать содержимое яиц, а то в прошлом году столько перепортила, но не смогла)))

      Удалить
  5. Петух нереально яркий и красивый. Молодец Настя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя даже меня научила лепить такие яркие, разноцветные пёрышки))) Оказывается, это легко!

      Удалить
  6. Вот это даааааа! Очень интересная история! :-))) Петушок обалденный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Лепим, истории сочиняем... что нам ещё делать)))

      Удалить
  7. Как красиво! Настя умничка, одно удовольствие рассматривать все мелочи, все детали и составляющие, как интересно они выполнены! У нас пластилин тоже очень быстро расходуется :)
    Приглашаю в гости: принять участие в конкурсе весенних поделок с очень классными призами )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мало того, что он очень быстро расходуется, так ещё и встречается неожиданно в самых неподходящих местах! Вот с этим ничего поделать не могу. Потому как вдохновение для лепки обычно накатывает где угодно, но только не за столиком. А насчёт конкурса, если только со старыми работами, потому что новенького именно весеннего ничего нет, а специально для конкурса Настя сейчас делать не станет, прошёл у неё этот период, когда она прямо таки рвалась что - нибудь поскорее сотворить именно для очередного конкурса.

      Удалить
  8. Супер! Настя умничка! Такие герои отличные получились, ну, и история чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо, Настя рада, что её поделки нравятся не только ей самой и маме с папой, а ещё и другим, совсем незнакомым людям.

      Удалить
  9. Помню-помню Мартина-сладкоежку! Отличная компания у него подобралась! Петушок потрясающий, такой яркий и нарядный! Настя молодчинка! :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Привет девочки! Какую красоту вы натворили, детские рученьки творят бесподобное. Очень рада заглянуть к вам в гости снова. Надеюсь, что не пропаду из виду) Настенька молодец! Все герои чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика! И я очень рада! Давненько тебя не было. Я сама в последнее время из блогожизни пропадаю надолго, так что понимаю тебя. Наверное, вы немало шедевров за это время натворили? Много солёного теста с детками извели?

      Удалить
    2. Приветик! Да, не мало ) покупаемость муки и соли возросла в разы) группу назвали мукосольные чудеса. Под таким названием и мой новый блог) старый блог пришлось вернуть на блогспот.

      Удалить
    3. Новый блог с новыми работами, всё очень красивое, но старый жалко, там столько всего было интересного...А почему вернуть пришлось?

      Удалить
  11. Евгения, здравствуйте. Вашему блогу от меня награда. Получите здесь http://rukodelkiotsvetlani.blogspot.com/2015/04/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Блог, которому сейчас уделяю всё меньше и меньше времени, живёт себе, читатели новые появляются и даже получает награды))) Вторая за этот месяц. Снова звездопад наград начался)))

      Удалить
  12. Шикарные фигурки, просто слов нет. а курица просто неподражаема!

    ОтветитьУдалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!