понедельник, 5 октября 2015 г.

ОТКРЫТКА НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

В нашей школе сегодня праздник - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Настя захотела сделать учительнице открытку. Вообще поздравлять своими открытками Настя очень любит. На Новый год, например, она сделала мини - открытки для всего класса, целых 27 штук!


открытка на день учителя своими руками

Основа - обложка от набора для детского творчества. На неё пришит кусочек скрап - бумаги (очень уж Насте хотелось самой пошить на моей новой машинке))) Листья настоящие, собранные в нашем парке, приклеены на клей ПВА. 
После того, как хорошо просох клей, листья и бумагу Настя промазала акриловым лаком. Он придал листьям глянцевость и будет защищать их от каких - либо повреждений. Вообще акриловый лак - это такое чудо! Помню, в нашем детстве мы с сестрой, желая придать поделке глянцевость, покрывали её обычным силикатным клеем. А он со временем становился белёсым и крошился, портил всю поделку и нам было очень обидно. А вот акриловый лак - он совсем другое дело! Если покрыть бумагу таким лаком, она просто становится глянцевой и чуть плотнее, чем была до этого.
Для крепления цветочка использован брадс. Небольшой колокольчик, завитки цветной бумажной ленточки, надпись - и открытка готова!
Вот здесь хорошо видно, как блестят листочки.


открытка на день учителя своими руками

На обратной стороне: на двухсторонний скотч приклеен оранжевый прямоугольник бумаги, на который предварительно пришит белый лист с рисунком и словами поздравления.



поздравление на день учителя


Настя делала всё сама, иногда только я пыталась что - то посоветовать)))

12 комментариев:

  1. Женя, какая Настюша молодец, открытка очень красивая, яркая, листочки просто загляденье как смотрятся:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Листочки - это да! Мне самой они очень нравятся. Спасибо, Наташа.

      Удалить
  2. Настя, ты такая молодец! А 27 мини открыток привели меня в полный восторг. Я в пролом году делала 10 открыток на 23 февраля, это было не просто, но чтобы 27!!! Респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я думаю, Настя в какой - то степени берёт пример с тебя. Твои рукодельные открытки, присланные прошлым летом - и она сделала вывод, что своими руками - это гораздо интереснее и приятнее. И она всегда смотрит твои открытки, что - то впитывает. А 27 - да, это был труд! Но она как раз приболела в декабре и времени было много свободного, ну и я ей тоже немного помогла, нужно же было поддержать такую отличную идею. Так что тебе - спасибо!

      Удалить
  3. Какая красивая открытка получилась у Насти! Листочки так блестят! И конечно, 27 открыток, сделанных своими руками, меня тоже очень впечатлили!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная работа! А умение радовать других - очень ценное и душевное качество, пусть в ответ эта радость всегда возвращается сторицей!
    Спасибо за участие в конкурсе детского творчества "Осенние листья"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, именно уметь радовать других учится Настя, и мне кажется, она уже поняла, что очень приятно не только получать что - то самой, но и дарить другим.

      Удалить
  5. Какая умничка!!! Вызывает уважение!!! Успехов Настеньке. Впору уже ей свой блог заводить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за добрые слова! Про блог она думала как - то, но потом решила, что тратить время на то, чтобы делать фото и писать пока не готова. Настя лучше почитает, порисует, полепит, а мама всё сфотографирует и напишет)))

      Удалить
  6. Вы с Настей обе молодцы! Столько идей и усердной работы... Да еще и до "взрослых" инструментов мама допустила))) Спасибо за участие в Галерее детских поделок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо! Так это ж самое главное, что можно было мамиными инструментами попользоваться!)))

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!