вторник, 13 апреля 2021 г.

ПРИВЕТ, АПРЕЛЬ!

 1 апреля ещё лежал снег, и оставались сугробы грязные и неприглядные. Даже несмотря на то, что солнце светило по-весеннему ярко, вокруг было довольно серо и уныло. 10 апреля - ярких красок и сейчас пока нет, но нет и чёрного снега, а кое-где и травка зелёная просыпается, и тюльпаны в саду уже проклюнулись. Из зимы сразу в лето - на улице 20 градусов, все в платьях и футболках. 

Котики наши скучали по деревне, но им оставалось только с тоской посматривать в окно, сидя на подоконнике. А там и птички летают, и воздух обалденный. 

Фортуна довольно спокойно переносит тяготы городской жизни, совершенно не возмущаясь и не досаждая нам.


А вот Феликса, как самого шебутного, отвезли на прошлой неделе всё же на вольные хлеба) На веранде для него есть лаз, и он свободно может как отдыхать на мягкой лежанке и есть сухой корм, так и выбираться на улицу и ловить мышек. И теперь уже никто в час ночи не скачет по комнате, прыгая на шкафы и роняя всё, что только можно. И соседи снизу могут спать по ночам спокойно (как и мы, собственно)


Любуемся тем, что имеем. Герань радует самыми разными расцветками, и даже хризантема, осенью привезённая из деревни, к весне снова набрала бутоны и зацвела. Красота!







10 комментариев:

  1. Женя, у вас шикарные герани. Все красивые и восхищаюсь геранью с цветами в крапинку.
    Котики очаровательные и ухоженные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, в крапинку, наверное, самая необычная. Мне ещё очень нравится сиреневая.

      Удалить
  2. У меня мальчишки Том, Лёша и Снежок такие же активные, как ваш Феликс. Он у вас один, а у меня три вместе скачут, как слоны.
    Как у вас дома красиво! Герани - просто прелесть! Мы еще ходим в зимней одежде. Ночью еще минусовая температура. Днем где-то + 5.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, мне иногда кажется, что он один троих стОит) У нас ещё будет прохладно, но сейчас несколько дней жара просто летняя, сегодня днём 25 градусов, вчера отключили отопление, в квартире дышать было нечем.

      Удалить
  3. Евгения, здравствуйте! Герани очень красивые, разного цвета, прелесть! А котики их не грызут? И ещё вопрос: Вы герани высаживаете на лето в саду?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, нет, котики вообще не грызут домашние цветы, и это очень радует, потому что у знакомых если добираются до рассады, от неё ничего не остаётся. Герани на лето в прошлом году впервые высаживала в саду, мне понравилось. В этом году тоже буду, и из семян несколько вырастила рассадой, и начеренковала из тех, что большие уже, и, наверное, большие, те, что сейчас цветут, тоже высажу в сад на лето.

      Удалить
  4. Кошкам приветик!!!
    Женя, любуюсь на твою коллекцию геранией и представляю как они пахнут :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а они, пока их не тронешь, и не пахнут совсем) А вообще, да, мне запах герани нравится, и говорят, он очищает воздух от вредных веществ.

      Удалить
  5. Мой котик рыжий. Он тоже сидит то на одном подоконнике, то на другом. Хотя теперь гуляет по саду. До тринадцати лет он не выходил из квартиры. Пару раз я пыталась вывести его с кошачиьим ошейником. Он так перепугался, что я больше его этому стрессу не подвергала. Зато теперь у него целый сад. Так было интересно наблюдать его первые шаги по земле, по траве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первые шаги по траве мы тоже наблюдали с Фортуной. Взяли из приюта, куда её подбросили котёнком и впервые вывезли на дачу когда ей было больше года уже, так смешно выглядела первая прогулка. А ещё первый снег когда наши кот и кошка увидели, тоже интересно было наблюдать.

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!