воскресенье, 4 августа 2013 г.

НАШИ ПРИЯТНОСТИ

После того, как случилась одна неприятность ( я упала неудачно и в итоге получила растяжение связок (((- неприятность эту мы переживём ), начались разные приятности.


Во - первых, в июле я принимала участие в фото - марафоне "Лето - это маленькая жизнь", который проводила в своём блоге "Из зимы в лето" Евгения Платонова.
Мой  "Маленький кусочек лета" совершенно для меня неожиданно получил приз!
Я процитирую здесь небольшую часть из обзорной статьи по итогам фото - марафона.
(Ну хочется почему - то похвастаться!)
 "Приз моих симпатий"! Выбрать победителя в этой номинации мне очень сложно - Марафоны всех участников заслуживают внимания. Но, когда я  в очередной раз перелистывала странички участников, работы этого автора показались мне самыми яркими и летними.
  • Приз моих симпатий отправляется в Самару к Евгении (Блог "Калейдоскоп").
А вот и сам приз - закладка для любимой книги или ежедневника. Надеюсь эта симпатичная вещица будет вдохновлять свою хозяйку на новые свершения!"


Спасибо большое - пребольшое! Чудесное напоминание - воспоминание будет у меня о Марафоне!

Во - вторых, в блоге "Сказочный уголок" Настя Шеметова дарит каждый летний месяц по сказке, желающие на август, кстати, ещё могут  успеть записаться, так как августовская сказка будет разыгрываться в начале сентября. "Лето цвета счастья" от Насти.
Сказки Настя пишет очень светлые, мне необычайно приятно их читать, и, конечно, я была очень рада, когда вчера узнала, что июльская сказка от Насти досталась именно мне!

В - третьих, опять же вчера, мы с дочкой получили бандерольку из Краснодарского края от Юлии Шерстюк. Это тоже приз, за поделку из салфеток "Ромашка и Василёк".

Юля, спасибо огромнейшее! 
Кроме обещанных призов, а это - книги с развивающими заданиями, многоразовая тетрадь на моющейся бумаге "Развиваем мышление" и мягкий лёгкий конструктор - 3-D пазл "Крепость", мы получили небольшие сюрпризы, а именно: кое - что для творчества, красивые заколочки и резиночки, браслетик и даже съедобные часики! Настя их пока не ест, жалко)))



Настя очень рада и довольна. Конструктор собрала вчера сразу после получения посылки и теперь играет с ним второй день с огромным удовольствием. Там у неё живут котята и принцессы. Саму крепость и лошадку Настя собрала самостоятельно, а вот при сборке кареты пришлось просить помощи у папы.





Заколочки и резиночки все были немедленно перемеряны, а книги и задания, не дожидаясь чьей - то помощи, Настасья начала потихонечку осваивать тоже самостоятельно.

Из различных фигурок, которые в большом количестве прислала Юля, Настя на скорую руку соорудила такую вот композицию. Фигурки просто разложены на листе бумаги, и к этой композиции история от Насти. Про Новый год, хотя с цветами и бабочками.




Волшебная страна.

В Новый год котята, усевшись в седло к золотым оленям, отправились на новогоднюю ёлку, которая была за лесом. Там уже ждал Дед Мороз и они очень спешили. На их пути стояли высокие сугробы. Олени начали через них перебегать. Один олень, который бежал первым, уже хотел спуститься с сугроба, как вдруг услышал шум крыльев бабочек и увидел падающий цветок. Он начал падать от удивления, а кот с его спины слетел. Это прилетели бабочки, они запустили фейерверк из цветов и листиков, которые начали опускаться на землю прямо с небес. И даже ёлка была среди цветов. Кто - нибудь, например, котик или олень, найдут ёлочку и украсят её ветками свой дом. Другие олени, увидев это чудо, смело продолжали бежать. А когда через сугробы перебирался самый последний олень, то на небе загорелась звезда, и она становилась всё больше и больше. Вдруг от этой звезды произошёл сильный шум и из неё тоже посыпались цветы. Котята и олени остановились, набрали цветов, чтобы подарить их потом кому - нибудь, например, мамам или подружкам. Когда они добрались до ёлки, там уже водили хоровод их друзья.  Они поводили хоровод возле ёлки все вместе и всем достались подарки.
                                                      Тут и сказке конец.

Но приятности наши на этом не заканчиваются. 
В - четвёртых, в проекте "Волшебный мир сказок" по итогам последних трёх месяцев прошёл розыгрыш, в результате которого работы Насти к сказке "Малахитовая шкатулка" тоже заняли призовое место! 
Настя получает доступ к занятиям проекта "В гостях у сказки" Анны Иофиной.

Ну вот на этом, пожалуй, пока всё.




19 комментариев:

  1. Еще раз спасибо за участие в моих конкурсах и проекте, и еще раз поздравляю с выигрышами в них и в других проектах! )))
    Закладка очень красивая.
    Мне очень приятно, что Насте понравились подарки и все дошло в целости!
    Бумажные фигурки, фигурные пайетки, а также несколько листочков яркой оберточной бумаги - это Насте для творчества: для создания открыток, аппликаций и т.д. Она все правильно поняла и уже успела сделать красивую композицию и придумать чудесную добрую историю! Такая умничка, очень талантливая девочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, Настя от похвал просто расплылась в улыбке! Как бы не зазналась только)))Фигурки очень понравились, и из бумаги уже начала вырезать тоже.

      Удалить
  2. Как здорово!!! Поздравляю! Вы это заслужили!
    А сказка такая тёплая, хоть и про Новый год)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Как - то неожиданно и всё сразу, но очень приятно. Да, летом - про Новый год)))

      Удалить
  3. Поздравляю! Приятности такие приятные!Просмотрела ваш фото- марафон, очень разные, но такие все летние, яркие фото,победа действительно заслуженная, и можно похвастаться)))
    Композиция дочкина и сказка (надо же - летом Новый год вспомнила!)- волшебные просто. А вы поправляйтесь, здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Приятности всегда приятные! Хвастаться немного странно, обычно я так не делаю, но...решила вот. Здоровье - всегда здорово, а болеть, особенно летом, не хочется совершенно.

      Удалить
  4. Примите и от меня искренние поздравления!!!
    Дальнейших Вам творческих успехов, побед и НЕ БОЛЕТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Вы знаете, принимаем участие в конкурсах, которые нам интересны, получаем удовольствие от самого процесса, о победах не думая, но, согласитесь, когда твои творения нравятся кому - то ещё, когда их выделяют, это всегда приятно - приятно.

      Удалить
  5. Ура-а-а-а! Сколько радостей сразу! Представляю, какие у вас с доченькой сейчас ощущения. Поздравляю с подарками и победами! А сказка какая добрая и нежная! молодец Настенька!
    А неприятность пусть скоре заживёт - пренеприятнейшая штука, я знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ощущения самые что ни на есть приятные, спасибо, Юля! А неприятность заживёт, куда она денется!Хотя действительно, штука пренеприятнейшая, даже не ожидала, что так будет.

      Удалить
    2. Я спасаюсь в таких случаях перевязками с 10% солевым раствором - волшебная вещь, и боль успокоит, и отёки снимет. В сочетании с яблочным уксусом - вообще сказка, но и без него помогает отлично. Вдруг пригодится :)

      Удалить
    3. Спасибо, воспользуюсь обязательно. А про уксус как хорошо, что напомнила, я ведь в закладки к себе твой уксус утащила, а подзабыла немного про него, самое время им заняться.

      Удалить
  6. Поздравляем вас! Побольше вам приятностей, без неприятностей! Сказка очень яркая получилась! А нам тоже посылочка от Юлии пришла, надо будет рассказать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вы с Ниной тоже молодцы, расскажите, будем ждать.

      Удалить
  7. Женя, очень рада за Вас!
    Столько хорошего, приятного и радостного в одно время!
    Вы с Настюшей умницы! Заслужили на самые лучшие призы!
    Гип-гип Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, в одно время всё, точно, и так вовремя, сразу настроение поднялось.

      Удалить
    2. Как сейчас Ваше самочувствие? Соблюдаете спокойный режим?

      Удалить
    3. Юля, покой нам только снится)))Но сижу дома пока, передвигаюсь понемногу только по квартире, и дачу пришлось оставить на время. Сейчас у нас прохладно и дожди почти каждый день, поэтому не очень печально. С Настей книги читаем и творчеством занимаемся.

      Удалить
    4. Скоро снова будете на даче отдыхая работать ;-) Теперишнее время Настино, в этом и позитивная сторона медали

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!