пятница, 14 марта 2014 г.

НАША КОРМУШКА ДЛЯ ПТИЧЕК

Зима уже сказала всем нам "до свидания", снег тает, зажурчали ручьи, солнышко тёплое весеннее светит, а мы вот только недавно собрались и сделали кормушку для птичек. 


оригинальная кормушка для птиц из пластиковой бутылки

Как - то ещё зимой шли с Настей в школу и увидели очень оригинальную кормушку для птиц. Захотелось сделать такую же и повесить за окном.

Сделали, повесили. Только на той, что нам понравилась, были снегири, а я нарисовала с одной стороны снегиря, а с другой - синичку. Рисовала акриловыми красками, сверху прошлась лаком. Было не очень удобно рисовать, потому что бутылка оказалась ребристая, я сразу об этом как - то не подумала. Но дома другой всё равно не было, а ждать и искать, когда процесс уже пошёл, я не могла. Поэтому уж что вышло, то и получилось))) Сверху бутылку обклеили шпагатом (на клей ПВА) и из шпагата же соорудили петельку для подвешивания, сделав в крышке две дырочки.


оригинальная кормушка для птиц из пластиковой бутылки - снегирь


оригинальная кормушка для птиц из пластиковой бутылки - синичка

Кормушка очень лёгкая, ветром её, конечно, начало качать. Но мы потом к оконной раме приклеили свою кормушку скотчем и сейчас - красота! Вот, правда, птичек не видно совсем, не прилетают к нашей кормушке. Или не голодные, или что - то им не нравится. Может, восьмой этаж - это слишком высоко для них?


оригинальная кормушка для птиц из пластиковой бутылки


оригинальная кормушка для птиц из пластиковой бутылки

А вот новогодние птички до сих пор ещё сидят на нашем окне)))

17 комментариев:

  1. Очень красивая кормушка! Молодцы! И очень красиво нарисованы птички, мне синичка очень понравилась. Я думаю, что птички пока бояться просто. Мы живем на 13 этаже и к нам постоянно прилетают голуби, потому что дедушка наш всегда их с балкона хлебом кормит, так они теперь и на подоконник прилетают...Но для воробушков может и высоковато...Можно повесить во дворе=).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, к нам на балкон летом залетают иногда воробушки))) А тут что - то никого((( Во дворе, конечно, можно, но хотелось, чтобы из окна можно было бы за птичками наблюдать. Посмотрим, что дальше будет.

      Удалить
    2. А вы им просто возле окошка насыпьте пока, что бы они видели. Привыкнут кушать и будут потом в кормушку идти=)

      Удалить
    3. Возле окошка - в смысле чтобы открыто, видно было еду? Нужно подумать, как это сделать?

      Удалить
  2. Ой ,какая прелесть! Красота! Вот это радость птичкам!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Красота то красота, только птичек не видно что - то)))

      Удалить
  3. Целое произведение искусства, а не кормушка! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, ой как вы оценили нашу работу - произведение искусства))) Спасибо!

      Удалить
  4. Женя, снегири и синички уже точно не прилетят) Они - птички лесные, и в город выбираются только зимой, когда выживать нужно. А воробьев не поймешь. Мы как-то вешали кормушку на дереве, на улице, в тихом месте. Проверяли на следующий день, еда на месте. Мне кажется,что это проблема многоэтажных кварталов, птицам хватает еды на мусорках))) Потому что у нас, в частном дворе прилетают сразу и все съедают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да, снегирей и синичек в этом году не дождёмся точно))) Весна идёт,весне - дорогу))) Хорошо, если на следующий год прилетят. А воробьи, наверное, и правда на мусорке питаются, им и внизу еды хватает. Вот думаю, летом кормушку на дачу взять, может, там удастся на птичек посмотреть поближе. Хотя там им еды хватает тоже. Ну может в парк кормушку отнесём, только закрепить получше нужно будет.

      Удалить
  5. Ничего, птички ещё успеют оценить и красоту и заботу. Зато уже готово, а мы всё собираемся каждый год

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень надеюсь, что оценят, пусть не красоту, хотя бы заботу))) Что - то не видно, правда, что они в заботе нуждаются, или заботимся немного не так)))

      Удалить
  6. Какая классная идея! Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  7. Так здорово! Все-таки умеешь ты простые вещи превратить в совершенно необыкновенные! Казалось бы - простая пластиковая бутылка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я просто повторила чью - то необыкновенную идею))) А придумано. конечно, здорово.

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!