пятница, 12 сентября 2014 г.

А ЛЮБОВНИК - ЭТО КТО?)))

Вчера доча спрашивает: "Мама, а любовник - это кто?" Быстренько соображаю, где же она могла услышать это слово, неужели в детской книжке прочла, вчера как раз в библиотеку ходили и она стопку книг набрала новых. 
А я только пришла из школы с собрания родительского и вообще плохо соображала, потому как началось оно в 18.00, а домой я вернулась почти в 21.00, и  тут практически с порога такое)))
- Э-э-э-э...то...

Пока соображала, дочь выдала: "Мы сегодня в столовой встретились с Полиной (ходили в одну группу в садик, сейчас в одной школе, но в разных классах), и она сказала мне по секрету, что у неё уже любовник есть!" Понятно.
Говорю первое, что приходит в голову: "Это когда есть муж, а жена дружит ещё с кем -то, имеется в виду, конечно, мужчина, так что у твоей Полины любовника быть не может, потому что она не замужем. Любимый или жених уж тогда, но не любовник." Википедия, кстати, немного по - другому трактует это слово, я потом специально посмотрела))) Вот такие страсти в первом классе. 



В остальном у нас всё нормально, грызём гранит науки потихоньку. По развитию речи (логопед тестирование проводила) Настёна наша в тройке самых лучших оказалась, что приятно, не скрою. Правда, учительница сказала, болтает много. И с соседом по парте (их уже рассадили), и не только с ним. Настя, правда, утверждает, что она и не болтает вовсе, а разговаривает по делу))) Ну например, нужно было составить предложение из двух слов. Она составила такое: "Кошечка гуляет", - а сосед ей говорит, что это предложение из трёх слов, вот если "кошка гуляет", то это из двух, а кошечка - уже из трёх. Но это же неправда! Нужно было восстановить справедливость! 

22 комментария:

  1. Ой, Женя, какие они забавные, наши дети :))))
    Насте большой привет от Чубика передавай!
    А я вспомнила моего Матвея, едем в дет. сад, спрашивает: - Мама, что такое муфта?
    Я начинаю рассказывать про всякие муфты и потом спрашиваю, где он услышал такое слово? А он отвечает: - По радио сказали - Муфта-радио (играло Авторадио))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забавные))) То ли ещё будет))) Матвей сейчас, наверное, посерьёзнее вопросы задаёт? Чубику тоже привет от нас!

      Удалить
  2. :-)))) Вопрос на засыпку... Охо-хонюшки, с этими детками не соскучишься :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, не соскучишься - не то слово))) Вчера на соседской даче играла с друзьями - подругами (видимо, в семью), слышу из - за забора: "А мне пусть 20 лет будет, в 20 лет уже рожать можно, я знаю")))

      Удалить
    2. :-))) Блиииин...веселуха, да и только! :-))) Мы в сад не ходим, общаемся и дружим под маминым присмотром, поэтому пока без каверзных вопросов и моего ступора обходится :-))) Но все же ж впереди))) Жду с нетерпением :-)))

      Удалить
    3. Катя, не успеешь оглянуться, как вопросы каверзные появятся))) Так что будь готова)))

      Удалить
  3. Вы мне напомнили про ролик на YouTube, где доча спрашивает маму, что такое Virgin , мама пытается обьяснить с физиоилогической точки зрения, а потом оказывается, что доча спрашивала про Extra Virgin Olive Oil . Я очень долго смеялась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Дети часто имеют в виду совсем не то, что кажется на первый взгляд родителям, иногда бывает очень смешно, правда.

      Удалить
  4. Представляю, как ошарашил вопрос Насти))) Да, теперь в школе, среди сверстников, она много нового будет узнавать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Елена, ошарашил!))) А новое узнавать Настя любит, поэтому вопросов каждый день и так много было, а теперь стало ещё больше. И главное, какие вопросы!

      Удалить
  5. Весёлая жизнь, не соскучишься!!! У нас тоже вопросы бывают таааакие, не знаешь с какой стороны подойти) Пытаюсь тоже отвечать серьёзно на любой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и я так же. Серьёзно, и на любой. Опять же, главное, с какой стороны подойти. Иногда дети думают совсем не о том, о чём мы, такое тоже бывает. Когда я что - то не знаю, как объяснить, смотрим вместе в интернете, да она уже и сама иногда набирает незнакомое слово и смотрит, что оно означает. Но тут хорошо, что интернетом не воспользовались, иначе пришлось бы значение ещё одного слова объяснять)))

      Удалить
  6. Тоже никогда бы не подумала, что от одноклассницы услышала в первом-то классе. А в книжках бывает, брали не давно, про кота, чего там только нет, вспоминать не хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В книжках бывает, особенно в детских современных. А про кота хотелось бы поподробнее, что за книга? Это чтобы ненароком её Настя не взяла в библиотеке, она же книги сама выбирает, а уж если про котов и кошек, то не пропускает никогда.

      Удалить
    2. "Необыкновенные приключения кота Баса" Савва Шанаев Книга была на стенде, нарисован кот, на обложке сзади написано, что Бас Мяуков - агент спецслужбы города котов, и работа его связана с риском для хвоста. Поэтому Нина, конечно, захотела. Жалею, что хорошо не посмотрела. Даже не знаю, когда её стоит читать, не люблю такое совсем.

      Удалить
    3. Спасибо, буду знать. Вот и Настя, если увидит книгу такую, возьмёт наверняка. Я за ней уже не успеваю, очень много новых книг, которые я не читала и не могу знать, что в них.

      Удалить
  7. Они по делу разговаривают, а их рассаживают)) Эх

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж))) Настасью уже с третьим мальчиком посадили, но этот серьёзным оказался, держится пока, вторая неделя пошла)))

      Удалить
  8. вот это ничего себе страсти в первом классе! У нас во дворе мальчик пошел в этом году в школу, уже так матом шпарит, у меня волосы дыбом. мама его говорит, что уже не знает, что и делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, самое интересное, что под любовником девочка просто подразумевала мальчика, который ей понравился, но слово то какое подобрала! А я, пока не поняла что к чему, вообще в шоке была. Сначала совсем дар речи потеряла.

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!