воскресенье, 5 октября 2014 г.

МГНОВЕНЬЕ

Воскресный ритуал: просто один чудесный момент из всего, что произошло за неделю...
Момент, который хочется остановить, удержать, сохранить, запомнить...


Котик мягенький, котик ласковый, коготки из лап не вытаскивай. Ты мypлыкалка, ты мяyкалка, ты пyшистая моя кyколка!

Наш котёнок был центром вселенной всю эту неделю...Сейчас, кажется, жизнь его и наша тоже))) налаживается, он ест, спит, бродит по квартире и делает свои дела, правда, в разных местах всё время, но с этим, я думаю, мы тоже справимся.

17 комментариев:

  1. ЖИВОТНЫЕ - ЭТО РАДОСТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ И ДЕЛА ДЕЛАЮТ В РАЗНЫХ МЕСТАХ...
    Красавчик!

    ОтветитьУдалить
  2. Жень, хорошо, что все налаживается, и котятко привыкает к дому, а в остальном своим чередом приучится где какие дела можно делать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, котятко улыбнуло))) И ведь до сих пор котятко: не знаем, то ли мальчик, то ли девочка.

      Удалить
  3. Женя, это одно из главнейший дел сейчас у вас - приучить котенка к лотку. Могу посоветовать камушковй наполнитель, ему должно понравится в нем рыться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, нелёгкая это работа))) Пытаемся, стараемся словить тот момент и посадить, куда нужно. Наполнитель нужно попробовать, я что - то упустила его из виду, пока газетку постелила.

      Удалить
  4. А какой он становится хорошенький! Интересно, у него глаза останутся голубыми?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошенький, Жанна, это так! Мне очень нравятся полосочки на лбу, на ушки похожие. А глаза, скорее всего, изменят свой цвет. Вроде бы у малышей они у всех такие, а потом цвет меняется.

      Удалить
  5. Милашка! Котята - это точно центры Вселенной! Мне часто кажется, что они думают, что это мы их питомцы, и требуют от нас повиновения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот наш котятко точно так и думает))) Сегодня в четыре утра пришлось вставать, и поел то капельку, но порцию ласки получил и успокоился. Муж смеётся: из за меня бы в четыре утра не встала, наверное)))

      Удалить
  6. Мне кажется, что кошечка, а Нине - котик)) Хорошенький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, думаю, скоро уже станет ясно, кто же этот инкогнито))) Настёне хочется, чтобы была Василиса, пока так и зовёт котёнка.

      Удалить
  7. Женечка, какая Вася хорошенькая)))) А полосочки на лбу характерны для Табби окрасов, у нас Аньезка Таббик, тоже буковка М вырисовывается.
    Наполнитель нужно ( лучше из древесных опилок, он дешевый, экологичный. цементный лучше не берите, от него грязи много) и после еды на горшок высаживайте, если видите, что лапками шкребет, мостится, сразу ее в лоточек несите. Если не успели, то кусочком туалетной бумаги соберите лужицу и положите в лоток, чтобы малышка слышала запах . Обычно котята очень быстро соображают чего от них требуют. Все будет хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я вижу, в котячьих делах неплохо разбираетесь, у нас прям опять беда((( Целых четыре дня радовались, что ест, видно было, что чувствует себя хорошо, из коробочки маленькой сам выбирался и ходил - бродил по квартире. Вчера ещё до вечера самого такой весёленький был, а вечером удивило то, что есть не стал совсем. С утра сегодня очень вялый, не ел весь день, просто отворачивается и ложится, и обычно калачиком сворачивался, а это вытягивается во весь рост. глаза прям грустные - грустные и не мяучит, пискнул немного пару раз и всё. Вот не знаю, насильно кормить нужно или нет? Хотя бы молочко из шприца давать? И вообще, что же это такое может быть???

      Удалить
  8. Насильно не кормите ни в коем случае! Он у вас писяет, хоть раз по-большому сходил в туалет? Если вы его глистогонили, то у малыша может пойти интоксикация на препарат, но обычно в первые сутки после глистогонки. Водичку не пьет? Живот мягкий? Что кушал в последний день?Напишите. как вы там сегодня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, глистогонили давно уже, после этого он тоже вялый был, но потом всё прошло, в туалет начал стабильно ходить, бегал. Ел то же, что всегда, нового не давали ничего (детское пюре и один раз в день мясо сырое понемногу), случайно ничего нигде найти тоже не мог, сегодня не ест совсем, водичку немного пил, и мне кажется, немного координация движений нарушена, по большому вчера два раза ходил, точно, по маленькому - раз всего, сегодня ни разу. Животик мягкий. На форум загляну, но видимо, к врачу нужно, похоже на болезнь.

      Удалить
  9. Женя, думаю ты права, лучше перестраховаться и сходить к врачу. Пусть Васенька выздоравливает.

    ОтветитьУдалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!