четверг, 2 июля 2020 г.

ИЮНЬ

Июнь. Ничего примечательного не происходит в моей жизни. Бытовая рутина, какая - то внутренняя тревожность не дают спокойно наслаждаться летом. Мама лежит уже два месяца, совершенно не вставая, и даже посадить её практически невозможно. Трудно и физически, и морально. В конце мая было такое ощущение, что половина лета уже позади, сейчас кажется, что осень будет завтра.

Радуют цветы. Только слишком уж быстро они отцветают. Но на смену одним приходят другие, и всегда утром обязательно выхожу в сад, где есть чем напитаться, чтобы хватило сил и терпения на день грядущий. 

Аквилегия. Привезла кустик в прошлом году, хорошо прижился. У меня уже есть с красными-белыми лепестками, а эта с красными-жёлтыми, очень красивая.



Люпины меня наконец - то полюбили, цветут второй год и даже парочка самосевом выросла. 



А это комнатный цветок, названия не знаю, сидел у меня несколько лет и ни разу не цвёл, сейчас же цветёт уже третью неделю, каждый день всё новые и новые цветочки появляются.

Клубники мало было, пару раз только удалось собрать, даже не наелись как следует. Правда, Ася, да и я тоже,  каждый день в течение двух недель по утрам лакомились прямо с грядки, но не наелись, нет. Ждём вторую волну.


Голубой уголок. Петунии и клематисы.

Яркое, солнечное утро.

Ася кулинарничала, сама захотела, сама нашла рецепт, сама всё сделала. Было вкусно, булочки разлетелись, только их и видели.

Маки и лён, выросли самосевом, получилась полянка.


Редкие в этом году прогулки. Озеро. Облака.


Ромашки.



И вот это последнее фото с солнечными ромашками пусть и будет отражением июня для фото-проекта "12 месяцев", и всё - таки лето, и солнце, и радостные моменты...

12 комментариев:

  1. Женя, всегда сложно смаковать жизнь, когда близкому человеку нездоровится. Наш мозг "начинает чувствовать" время, когда происходит что-то новое для него. Поэтому даже насыщенный день может пролетать незаметно. С годами время бежит быстрее, потому что мы "разучиваемся" удивляться всему и познавать мир с широко открытыми глазами.
    Спасибо за фотографии - столько ярких красок! Лето всё же лето :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да, лето есть лето, несмотря ни на что) Про "разучиваемся удивляться и познавать мир" интересно, нужно подумать над этим.

      Удалить
  2. Женя, как плохо, что мама болеет...
    Какие красивые фотографии природы и булочек! Озеро и облака просто шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, плохо, конечно. Ей после ухода папы вообще сразу заметно поплохело, но три года ещё держалась, а последние пол-года стало совсем нехорошо. И вот два месяца лежит, уже не узнаёт никого, так грустно.

      Удалить
  3. У вас, как всегда очень красиво... и вкусно! Вашей мамочке желаю крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо. Маме... Я делаю всё, что только могу, но очень больно видеть, как страдает близкий человек.

      Удалить
  4. Женя,как у вас уютно и красиво!
    Аквилегия интересная,люблю этот цветок ,не прихотливый и расцветки разные.
    Ягодки с булочками-рулетиками аппетитные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, уютно и красиво не везде, это я такие уголки и ракурсы подбираю, чтобы было прилично. Муж баню строит, медленно очень дело продвигается, забор тоже менять начали, столбы сварили и на этом дело застряло, вид там неприглядный пока. Аквилегию тоже люблю, у меня здесь пять разных расцветок собралось.

      Удалить
  5. Женя, дорогая, здоровья мамочке и терпения тебе, жизнь тускнеет, когда не здоровится близким. Какой то во всем, наверное, есть промысел Божий, Бог терпел и нам велел. Хорошо, что есть поводы и для радости - булочки от доченьки, цветение давно не цветущих цветов и новый день и вера в лучшее будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо. Наверное, так и есть. Для чего-то, видимо, всё это нужно. А поводы для радости обязательно должны быть, иначе как же?

      Удалить
  6. Здравствуйте, Евгения! Я Вас очень хорошо понимаю, у меня такая же ситуация - значит, Бог нас испытывает на терпение... Крепитесь! Но у Вас замечательная дочка, помощница, вон какие булочки испекла. и цветы у вас потрясающие, фотографии классные! Очень восхитили закаты и пейзажи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, видимо, да. Спасибо. Дочка помогает и с мамой тоже, ведь когда муж уезжает на работу, я просто физически не справляюсь одна. И компанию мне составляет, вечерами как бы ни уставала, стараюсь или просто прогуляться, или на велосипеде покататься, вот на закаты и любуемся.

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!