среда, 17 июля 2013 г.

КОРОЛЕВСТВО СОЛНЕЧНЫХ ЗАЙЧИКОВ


Скачут побегайчики -
Солнечные зайчики.
Мы зовём их - не идут.
Были тут - и нет их тут.
Прыг, прыг по углам.
Были тут - и нет их там.
Где же зайчики? Ушли!
Вы нигде их не нашли?

Как я уже писала, сайт "На крыльях времени" открыл летний сезон проектом "Нескучное лето", и темой июня были Солнечные зайчики.

королевство солнечных зайчиков

Настасья вдохновилась и нарисовала на конкурс картину, при создании которой использовала всё, что оказалось у неё под рукой: цветные карандаши, пластилин, ручку зелёного цвета, пайетки, засушенные липовые цветочки (они в руках у зайчоны Настеньки и на крыше дворца Королевы солнечных зайчиков Элли). А к этой композиции сама собой у неё придумалась и сказка.

По условиям проекта на своём блоге работы можно размещать только после завершения конкурса.

Конкурс завершён. Настина работа заняла третье место, и наш приз - занятие из проекта  "Цветочный мир", посвящённое весенним цветам Подснежникам и Пролескам. Мы вместе с Настей вспомнили весну, узнали много нового и интересного, и, конечно, познакомились с Феями и Эльфами!

Ну и наконец - то Настина сказка
   
                                            КОРОЛЕВСТВО СОЛНЕЧНЫХ ЗАЙЧИКОВ   
                                       
Жила в обычном лесу совсем обычная Зайчиха. Было у неё две дочки-зайчоны.
Одну звали Настенька, а другую  Элли.

Элли всё время, с самого детства, хотелось стать Королевой какого-нибудь царства-государства. Однажды она полетела в страну Солнечных Зайчиков, а там как раз не было Королевы. Тогда Элли сама превратилась в солнечного зайчика и стала Королевой в стране Солнечных Зайчиков.

Это была очень тёплая, даже жаркая, страна, но Элли было в ней хорошо. Она жила в разноцветном дворце, где всё сверкало и переливалось цветами радуги. А радуга там была очень необычная, в ней каждый день менялись цвета и их было не семь, как на Земле, а намного больше.

Зайчона Настёна прилетала в гости к своей сестричке, но очень редко, потому что не любила сильную жару и могла находиться в стране Солнечных Зайчиков только под зонтиком.

А вот Королева-солнечный зайчик-Элли почти каждый день появлялась в гостях у Настеньки. Они весело играли, рассказывали друг-другу обо всём, что с ними происходило, а потом Элли возвращалась к себе.

8 комментариев:

  1. Женя, Вы тоже по ночам статьи в блог пишете? ;-))
    Поздравляю Вас победой и участием в таком чудесном конкурсе!
    Картина и сказка - просто супер!
    Восхищаюсь Вами и Настюшей! Какие Вы молодцы! Пишете сказки, рисуете, играете, фотографируете, выращиваете прекрасные цветы и много другого..! :-) Излучаете столько позитива и душевного тепла!
    Всего Вам наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да :-))По ночам никто и ничто не беспокоит и не отвлекает. Картину и сказку Настя, можно сказать, сотворила на одном дыхании, как узнала про конкурс, тут же, вечером, всё и придумала, я еле успевала записывать. спасибо за добрые слова в наш адрес.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Вот и у меня такие возникли ассоциации. Очень похоже, но ведь надо же было всё так в сказку превратить!

      Удалить
  3. Какая красочная картинка и интересная сказка. Ваша дочка большая умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рисовать и сочинять дочка любит, у нас каждый день что - то рисуется, лепится, клеится, сочиняется. С этим проблем нет, вот только после случается, как говорят друзья, творческий беспорядок :))) Вот тут уже сложнее, боремся, конечно, с ним, с беспорядком этим, но пока скорее он, а не мы, одерживает верх.

      Удалить
  4. Очень милые зайчоны-сестрички получились! Солнечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайчоны - сестрички, да...Очень похожей, кстати, вышла сказка на ситуацию в семье, по крайней мере, отношения сестёр что - то смутно напоминают:)))

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!