воскресенье, 21 февраля 2021 г.

ФЕТРОВЫЕ СТРАНИЧКИ-2 И ИСТОРИЯ ЗИМНЕГО КУПАНИЯ

Фото недели. Одно или несколько. Без слов или со словами.
Просто одно или несколько чудесных мгновений из всего, что произошло за неделю.
Моменты, которые хочется остановить, удержать, сохранить, запомнить.

Готовы все четыре фетровые странички: "в саду", "у озера", "ёжик" и "машинка".

развивающие фетровые странички для детей

Мишке сначала хотела просто голову сделать, а потом подумала, как это ребёнок будет одну голову сажать в машинку и решила сделать туловище. Только нужно было сделать так, чтобы оно могло входить в кабину машины, поэтому голова получилась больше, чем тело, но лучше так, я думаю, чем просто голова без тела.
развивающие фетровые странички для детей

развивающая фетровая страничка для детей "ёжик"

развивающая фетровая страничка для детей "машинка"

Неделя отличилась сильными морозами. 
У Аси в школе занятия не отменяли, но от 27 градусов посещение уроков на усмотрение родителей. Один день я ей разрешила прогулять, хотя до школы всего пару минут идти. На улицу она не выходила, гулять нынешним детям в такие морозы холодно. Не знаю, чем запомнится такой день моей Асе, и запомнится ли вообще, занималась своим любимым - рисовала. Я такие морозные зимы уже и забывать стала, последние какие-то тёплые и непохожие сами на себя были. А тут всё по-настоящему, и воздух совсем другой, и сразу такие же морозные дни из детства вспоминаются, когда занятия в школе отменяют, и можно, лёжа на тёплой печке, спокойно почитать книжку, а потом, конечно же, на улицу. Ну и что, что мороз, одеться потеплее и побродить по сугробам, выкопать норку, покататься с горки. С этой горкой, она практически прямо за огородами была и заканчивалась речкой, связано много разных историй. Самая яркая из них - однажды, скатываясь с этой горки на больших санках втроём и не успев вовремя притормозить, мы с братом оказались в речке, она в этом месте почему-то не замерзала и была совсем неглубокой. Сестра сидела последней и успела с санок спрыгнуть. Кто-то из друзей побежал к нам домой за бабушкой, и мы с братом, мокрые по пояс, тоже побежали. Навстречу вышла бабушка, затащила нас домой, растёрла водкой и загнала нас на тёплую печь. Мне было лет 10-11, а брату 5-6. Как ни странно, мы не заболели тогда.
морозная зима 2021

 

10 комментариев:

  1. Женя, мне очень нравятся твои фетровые странички, особенно с медвежонком!
    Ничего себе вы в речке в мороз искупались в детстве! Хорошо, что не заболели тогда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, искупались и не заболели, сама сейчас удивляюсь. Но помню, как боялись прихода с работы мамы, а она, зайдя в дом, сразу поняла, что что-то не так, но вроде даже и не ругалась.

      Удалить
  2. Евгения, ваши фетровые странички - классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо, мне самой они нравятся, когда начинала, даже не ожидала, что такие получатся.

      Удалить
  3. Женя, интересные фетровые странички. Мишка в грузовике очарователен. Детишкам интересно доставать игрушки .И хорошо,что медведь это цельная игрушка. Колеса пуговки нравятся.
    Да морозы у нас стоят крепкие....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, надеюсь, что будет интересно. Пуговки эти нашла в своих запасах, они даже напоминают колёса, подошли хорошо. А морозы мне нравятся даже, как ни странно.Если ветра нет, вот ветер я не люблю. Только бы в саду ничего не подмёрзло.

      Удалить
  4. Странички - чудо!
    Соберутся в книжку?
    Я давно не заглядывала к Вам, да и Вы давно не писали: вроде дочку называли Настей, почему вдруг Асей стала, или я что-то пропустила. 😉

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо. Нет, в книжку они не будут собираться, просто отдельные странички. Так было заказано. А дочка Настя стала Асей пару лет назад. Ей перестало нравиться имя Настя и теперь она Ася)

      Удалить
    2. Хорошо с именем придумали: Насть много, а Ася редко встречается. 👍

      Удалить
    3. Да, в классе она была бы пятой Настей, а Ася одна)

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!