воскресенье, 12 февраля 2017 г.

ДВА КОТА - РЫЖИК И ХИТРЮГА

Котиков я ещё прошлым летом сваляла, сейчас занимаюсь упорядочиванием (есть такое слово?) фотографий и нашла эти. Фотографий вообще много разных, все вперемешку, и когда что - то нужно найти, ищешь - ищешь и не всегда быстро находишь. Вот кто как фотографии хранит? У меня фотографии и с фотоаппарата, и с телефона, и есть большая папка "Телефон", а в ней - фото в папках по годам, и соответственно, большая папка "Фотоаппарат" и в ней тоже всё в папках по годам. Довольно неудобно. 

Рыжик и Хитрюга - забавных два кота...

Восемь лапок, две мордашки, два хвоста.
Рыжик и Хитрюга - забавных два кота... 
Лето, солнце припекает, циннии цветут,
Очень весело на даче котики живут...

котик Хитрюга, сухое валяние

Свалять для неё котика Настя давно уже просила. Сваляла, и не одного, а даже двух. Предполагались мною изначально в виде брошек и должны были быть маленькими и плоскими. Но с миниатюрой я, видимо, не дружу, не выходит у меня мелочь. Вот такие они получились. Совсем не маленькие и не совсем плоские.
Рыжик и Хитрюга))) С Рыжиком всё понятно, рыженький, простодушный котик. А Хитрюга... нет, он не задумывался именно таким, но таким получился и никакого другого имени ему не подобралось. 

Хитрюга почему - то не очень понравился Насте, поэтому сейчас он сидит и скучает в одиночестве, а вот Рыжик стал добрым другом - талисманом. Он и спит вместе с ней, отпугивая плохие сны, и в моменты, когда грустно, но меня нет рядом, поддерживает её и напоминает о маме (так сама Настя говорит). 

котик Рыжик сухое валяние

И снова насчёт хранения фото, всё - таки, у кого - нибудь может есть дельный совет? 

10 комментариев:

  1. а мне хитрюга очень нравится, больше характера видно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно на первом фото заметно, будто подшутил над Рыжиком, тот в удивлении, а Хитрюга подсмеивается исподтишка. Настя вчера подумала, что если вдруг игрушки всё слышат и этому котику обидно, если он ей не нравится. Взяла тоже с собой спать.

      Удалить
  2. Да, женя, Хитрюга твой конечно клевый, мне он особенно нравится.
    Я храню фото так. В компьютере текущие фото в папках по месяцам, например, 01.2017 , а раз в три месяца сбрасываю на жесткий диск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! А на жестком диске у тебя все фото так же, по месяцам? А если нужно найти какое - нибудь старое фото, а не помнишь когда сделано? Я вот иногда не только месяц, но и год, если давно было дело, вспомнить не могу. Придётся же открывать несколько лет и каждый месяц просматривать. Думаю, может отдельно хотя бы поделки - рукоделки - рисунки, а личные фото - отдельно?

      Удалить
  3. Хорошенькие какие!А мне Хитрюга очень понравился!!Я таких котов люблю,хитрых))
    Я тоже храню фото в папках по месяцам и годам,пищу,например,январь17,и туда весь январь.Когда-то я отдельно хранила отдельно просто фото и рукоделок,но неудобно оказалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Нужно, значит, и мне попробовать по месяцам начать раскладывать. А интересно, почему оказалось неудобно отдельное хранение?

      Удалить
  4. Какие милые! Так здорово, что подарок пригодился! Я очень рада :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, пригодился, конечно! Я уже много чего из этой шерсти наваляла, кроме котиков. Так что вспоминаю часто участие в галерее "!2 месяцев".

      Удалить

Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!